Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Литература > Методические пособия по литературе >
Автор: Каплан Исаак
Слово в лирике обретает новые смысловые нюансы. Задача словесника - научить школьника замечать эти смысловые нюансы. Автор предлагаемой книги И.Е. Каплан, кандидат педагогических наук, учитель и методист с огромным стажем, разбирает лирические произведения как целостную структуру, в которой все поэтические образы органически взаимосвязаны.
Кроме анализа лирики, в книге представлены мемуарные фрагменты, которые помогут старшеклассникам представить личность изучаемых писателей, что во многом поможет понять их творения.
Пособие рассчитано на учителя-словесника, но может быть также использовано старшеклассниками и абитуриентами для подготовки как к устному, так и письменному экзамену по литературе.
Издательство «Экзамен», 2008 г.
Серия «Учебно-методический комплект»
ISBN: 5377003250