Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Информатика > Дополнительные пособия по информатике >

Программирование - это круто!

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Возраст 12+
3 фишки:
- 50 самых классных фактов об истории создания компьютеров
- Интересное и красивое оформление
- Простые инструкции по созданию программ

"Компьютер, который не знает, что делать, - всего лишь дорогое пресс-папье. Программа - это то, что заставляет компьютер играть в игры, создавать музыку и изображения. Программа говорит компьютеру, что делать"

Эта удивительная книжка - емкое и понятное введение в программирование для детей и любопытных взрослых. Мы живем во времена, когда компьютеры все больше и больше помогают нам в повседневной жизни. Компьютеры умеют то, что мы не можем или не хотим. Но для того, чтобы с ними разговаривать, нужно знать особые языки - языки программирования. Не зря программисты высоко ценятся по всему миру, ведь в их руках будущее. Мы расскажем о том, как делаются игры, приложения и сайты, стоит ли бояться искусственного интеллекта и восстания роботов.

Программирование - очень творческое занятие: с его помощью можно создавать игры, инструменты и приложения, а потом делиться ими с друзьями или семьей. Для программирования не требуется какого-то сложного оборудования, оно не грозит беспорядком, им можно заниматься в дождливый день или перед сном. Эта книга не только научит вас основам, но и расскажет о полезных инструментах и техниках, о том, как раньше использовали компьютеры и что они смогут делать в будущем.

Что развиваем?
- Память
- Внимание
- Расширяем кругозор
- Любознательность

 


 


Технические данные

Издательство «Клевер Медиа Групп», 2017 г.

Серия «Это круто!»

твердый переплет

112 страниц

ISBN: 9785001151715

 


Похожие книги

 


Просмотренное