Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Информатика > Дополнительные пособия по информатике >

Программируем на Scratch. Приключения в космосе

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Фишки
- Возраст 5+
- Учим язык программирования Scratch
- Увлекательная приключенческая история
- Интересные задания

Ребенку исполнилось 5 лет? Самое время осваивать язык программирования! Ведь научиться программировать так же легко, как научиться читать, если у вас есть книга "Программируем на Scratch. Приключения в космосе". Она познакомит с азами Scratch, простым и широко распространенным языком программирования, который используется для обучения детей. Им можно воспользоваться бесплатно, и осваивается он без проблем.
Вместе с космонавтом Кейт управляя космическим кораблем и спасая далекие планеты, ребенок будет выполнять простые и понятные задания, следуя готовым алгоритмам шаг за шагом, и в итоге сможет создать свою собственную компьютерную игру!
Книга "Программируем на Scratch. Приключения в космосе" познакомит читателя с такими терминами, как анимация, спрайт, сенсоры, скрипт, код и многими другими.

Книга "Программируем на Scratch. Приключения в космосе" входит в коллекцию "Стану кем хочу", Книги этой коллекции познакомят ребенка с многообразием мира и помогут найти свое призвание.

Развиваем навыки
- Логическое мышление
- Фантазию
- Внимание
- Расширяем кругозор

 


 


Технические данные

Издательство «Клевер Медиа Групп», 2000 г.

Серия «Стану кем хочу»

твердый переплет

32 страницы

Формат: 84x108/16 (205x260 мм)

ISBN: 9785001156024

 


Похожие книги

 


Просмотренное