Главная > Учебная, методическая литература и словари > Пособия для детей с ограниченными возможностями >

Дидактический материал для занятий в добукварный период: 1 класс (по Бгажноковой) (VIII вид)

Авторы: Аксенова Алевтина Константиновна, Комарова Софья Вадимовна, Шишкова Маргарита Игоревна

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Дидактический материал входит в учебно-методический комплект по обучению грамоте учащихся 1 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.
Пособие представляет систему заданий и упражнений по начальному этапу обучения детей грамоте в добукварный период и раскрывает основные направления работы педагога по развитию речи учащихся, по их подготовке к чтению и письму. На каждом листе дидактического материала располагаются два вида заданий: для устной и письменной работы. Часть заданий, связанная с обведением контура фигур, самостоятельным дорисовыванием картинок, носит диагностический характер и помогает учителю определить степень сформированности графических умений у детей. Другая часть заданий направлена на подготовку первоклассников к письму, на развитие устной речи, пространственной ориентировки и зрительного восприятия
Данный дидактический материал соответствует требованиям программы для 0-4 классов под редакцией И. М. Бгажноковой (2007).

 


 


Технические данные

Издательство «Просвещение», 2009 г.

Серия «Коррекционное образование»

ISBN: 9785090166959

 


Похожие книги

 


Просмотренное