Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Литература > Методические пособия по литературе >
Авторы: Шумакова Наталья Борисовна, Авдеева Наталья Игоревна, Климанова Екатерина Владимировна, Соловьева Наталья Борисовна
В пособии рассматривается технология построения урока-исследования как универсального средства, обеспечивающего не только формирование необходимых исследовательских и коммуникативных умений, но и развитие мотивации учащихся к самостоятельному исследованию окружающего мира и продуктивной коммуникации со сверстниками.
Во второй части пособия представлены разработки предметных уроков-исследований по предметам "Русский язык" и "Литературное чтение". Предложенные разработки снабжены необходимыми для урока учебными материалами, которые приводятся в приложении.
Пособие адресовано руководителям образовательных учреждений, педагогам, специалистам органов управления образования.
Издательство «Просвещение», 2014 г.
Серия «Работаем по новым стандартам»
мягкая обложка
168 страниц
ISBN: 9785090295741