Главная > Учебная, методическая литература и словари > Словари и разговорники > Словари русского языка > Другие словари русского языка >
Автор: Тихонова Елена Николаевна
Настоящий словарь посвящен самому трудному аспекту русского языка - грамматике. В нем представлены наиболее сложные и зачастую нестандартные парадигмы склонения и спряжения, вызывающие немало вопросов при образовании тех или иных грамматических форм слова. В словарных статьях такие случаи представлены с исчерпывающей простотой. Особое внимание уделено глаголу, который в русском языке один только может иметь 395 грамматических форм. Словарь фиксирует также варианты форм родительного падежа существительных и другие непростые случаи формообразования.
Данная книга поможет не только школьникам на уроках русского языка и при подготовке домашних заданий, но окажется также полезным справочником для преподавателей и для всех, кто хочет грамотно писать и говорить по-русски.
Издательство «АСТ», 2014 г.
интегральный переплет
448 страниц
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785170841349