Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Административное управление образованием >
Авторы: Дик Николай Францевич, Дик Татьяна Ивановна
В книге освещены современные приоритеты управленческой деятельности руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования: проблемы развития профессионального образования; анализ документов аттестации и государственной аккредитации учреждений образования; вопросы тарификации и аттестации педагогических работников; советы по разработке должностных инструкций; перечень специальностей НПО и СПО; описание технологий профессионального образования.
Бесспорным достоинством данной книги является то, что в нее включены практические советы руководителям, извлечения из новых законодательных актов 2005-2006 гг. в области профессионального образования, сценарии праздников посвящения в студенты (учащиеся) УНПО и УСПО.
Книга предназначена для руководителей и заместителей руководителей учреждений начального профессионального образования (училищ, лицеев) и средних специальных учебных заведений (колледжей, техникумов).
2-е издание, дополненное и переработанное.
Издательство «Феникс», 2007 г.
Серия «Сердце отдаю детям»
ISBN: 9785222106914