Главная > Учебная, методическая литература и словари > Словари и разговорники > Словари русского языка > Словарь иностранных слов >

Учебный словарь иностранных слов

Автор: Крысин Леонид Петрович

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Словарь содержит описание около 12000 наиболее употребительных иноязычных слов, существующих в русском языке, а также специальных терминов, которые встречаются и школьнику, и студенту в процессе изучения таких предметов, как математика, физика, химия, биология, информатика и другие.
В словаре много совсем новых заимствований, уже широко употребляющихся в нашей речи. Но основной состав словаря - это лексика, заимствованная русским языком на протяжении последних двух столетий (некоторые слова - еще раньше) и в большей или меньшей степени освоенная его грамматической и лексической системами.
Словарь адресован разным группам учащихся - как школьникам, так и студентам высших учебных заведений, а также всем, кто интересуется происхождением иноязычных слов, их смыслом и правильным употреблением в разных условиях речевого общения.

 


 


Технические данные

Издательство «Эксмо», 2010 г.

Серия «Библиотека словарей ЭКСМО»

ISBN: 9785699438525

 


Похожие книги

 


Просмотренное