Главная > Учебная, методическая литература и словари > Дошкольное обучение > Обучение письму. Прописи >
Автор: Пономарева Алла Владимировна
Книга составлена в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и воспитания и станет отличным помощником в обучении и развитии детей 4-5 лет. Занимаясь по книге, малыш будет рисовать наклонные, волнообразные и спиралевидные линии, что подготовит его руку к выполнению более сложных заданий, таких как - дорисуй узор, обведи букву по пунктиру, скопируй рисунок. Все упражнения не только развивают мелкую моторику рук, но и знакомят малыша с окружающим миром. Каждая тема посвящена какой-либо букве, таким образом, ребёнок не только разовьёт мелкую моторику, но и выучит алфавит. Обучение письму букв начинается с обводки по пунктирным линиям, и лишь затем предлагается написание отдельных букв.
Задания, расположенные по мере усложнения и ориентированные на реальные возможности детей, помогут развить интеллектуальные способности ребенка.
Книга адресована талантливым малышам, родителям и педагогам и может быть использована, как на групповых занятиях, так и при домашнем обучении.
Для старшего дошкольного возраста.
Издательство «Эксмо», 2015 г.
Серия «Президентская школа»
интегральный переплет
96 страниц
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785699774968