Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Обществознание > Методические пособия по обществознанию >
Автор: Фомина Светлана Александровна
Показателем овладения содержанием обществоведческого образования на высоком уровне является умение ученика творчески применять полученные знания, формулировать собственные обоснованные суждения, целостные высказывания, аргументировать свою позицию по сложным и спорным социальным проблемам при выполнении задания С-9 высокого уровня сложности формата ЕГЭ. Как помочь учителю обучить грамотному написанию эссе? В пособии предложен авторский опыт по формированию у школьников 10-11 классов умений и навыков написания мини-сочинения по обществознанию с учетом рекомендаций подготовки к ЕГЭ, внедрение которого позволит учителю приступить к реализации ФГОС и обеспечит профессиональное обучение выпускника формулированию выводов, логичному и последовательному изложению своих мыслей, применению теоретических знаний для обоснования социальных явлений и процессов, их практическому использованию в воображаемых жизненных ситуациях.
Предназначено учителям обществознания, руководителям предметных методических объединений; полезно учащимся 9-11 классов, студентам педагогических учебных заведений.
2-е издание, переработанное.
Издательство «Учитель», 2016 г.
Серия «Готовимся к Единому Гос. Экзамену»
мягкая обложка
208 страниц
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785705735013