Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Биология. Экология > Биология. Экология (5-9 классы) >
Автор: Большаков Андрей Павлович
В пособии предложен опыт, характеризующий систему работы по формированию универсальных действий смыслового чтения (умения максимально точно и полно понимать содержание текста, улавливать все детали и практически осмысливать извлеченную информацию, соотносить ее с имеющимися знаниями, интерпретировать и оценивать) с использованием учебно-познавательных текстов по биологии и географии.
Применение текстов педагогом на уроках и во внеурочной деятельности мотивирует учащихся к познавательной деятельности, успеху и приобретению эмоционально-ценностного отношения к миру, создает атмосферу радости сотрудничества и сотворчества, что позволяет выполнить одно из требований ФГОС - развить важнейшую компетентность личности школьника - умение учиться.
Предназначено учителям биологии и географии для организации самостоятельной работы учащихся на уроке и внеурочное время; полезно всем, кто мечтает повысить уровень самообразования.
Издательство «Учитель», 2014 г.
Серия «Универсальные учебные действия»
мягкая обложка
96 страниц
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785705735549