Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Сборники учебных материалов для начальной школы >
Авторы: Минова Маргарита Васильевна, Иволгина Людмила Ивановна, Захарова Татьяна Михайловна
Одна из задач, которую необходимо решать педагогам в условиях реализации ФГОС, - формирование у школьников познавательных УУД. Пособие раскрывает профессиональный подход к исследованию и анализу этой проблемы в начальной школе, предлагает методики разработки инструментария для проведения диагностики уровня сформированности познавательных учебных действий, описывает приемы, способствующие развитию таких умений у учащихся 1-4 классов, как установление причинно-следственных связей, сравнение и классификация, выделение главного в тексте, решение задач.
Предназначено учителям, руководителям МО начальных классов, классным руководителям, методистам ОУ, рекомендовано специалистам управлений образованием и учреждений повышения квалификации работников образования, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей.
Издательство «Учитель», 2014 г.
Серия «Образовательный мониторинг»
мягкая обложка
80 страниц
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785705738465