Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Литература > Литература (10-11 классы) >

Готовимся к олимпиаде по литературе. Сборник заданий и ответов для 9-11-х классов

Рейтинг: 0
Оценило: 0

В сборник материалов для олимпиад по литературе включены: задания для учащихся; варианты ответов и критерии их оценивания; методические рекомендации педагогам и организаторам по проведению олимпиады.
Для каждого класса сформированы несколько вариантов заданий, которые могут быть использованы при подготовке и проведении 1-го (школьного) и 2-го (городского и районного) туров олимпиады. Каждый вариант включает задания четырех типов: анализ прозаического и стихотворного текстов, вопросы по истории и теории литературы, творческие задания.
Предлагаемые материалы могут быть использованы в качестве тренировочных при подготовке к олимпиадам, а также как готовые ("раздаточные") - при проведении литературных олимпиад.
Пособие адресовано учителям-предметникам, учащимся 9-11-х классов, школьным, районным и городским методистам по литературе, организаторам предметных олимпиад школьников.
Составлено ГИМЦ РО г. Мурманска.
2-е издание, исправленное и дополненное.

 


 


Технические данные

Издательство «АРКТИ», 2010 г.

Серия «Школьное образование»

104 страницы

Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Язык: Русский

ISBN: 9785894156491

 


Похожие книги

 


Просмотренное