Главная > Учебная, методическая литература и словари > Дополнительное образование для детей > Литература для музыкальных школ >
Автор: Толстоброва Марина
Можно ли клавирные произведения Баха играть на концертном рояле? Как найти ключ к баховскому тексту? Как звучали произведения композитора на современных ему инструментах и как решить проблему стиля? На эти и многие другие вопросы даст ответы настоящий сборник, в который вошли работы крупнейших пианистов и педагогов - Н. Форкеля и Э. Данрёйтера, П. Бадура-Скоды и В. Гизекинга, Р. Киркпатрика, Э. Бодки и многих других. Всемирно признанные исполнители-баховеды Г. Гульд, Ф. Бузони, А. Любимов и В. Ландовска делятся своими секретами интерпретации.
Практические советы и комментарии адресованы пианистам, в том числе педагогам и учащимся ДМШ, для которых баховский репертуар является своеобразной музыкальной азбукой.
Издательство «Классика XXI», 2006 г.
Серия «Мастер-класс»
ISBN: 9785898172015