Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Естествознание >

Естествознание. Учебник для начальной школы. В 2-х частях (Учпедгиз. 1949-1950)

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Естествознание - это наука о природе. Элементы природы - земля, вода и воздух.
Изучать природу необходимо для того, чтобы знать, какие процессы в ней происходят, чтобы понимать, как человек своим трудом может преображать природу и использовать её для всеобщего социалистического блага. Ведь всё, чем мы пользуемся в нашей жизни, - разные орудия труда, пища, одежда, жилище, - изготовлено из того, что добыто людьми в природе.
Главное достоинство учебника - примеры опытов и экспериментов. Практически в каждой главе есть описание и рисунок опыта, что позволяет лучше усваивать теоретический материал, который к тому же изложен весьма простым и понятным для ребенка языком.
Данное издание печатается по макетам учебников для 3 и 4 классов начальной школы 1939-1940 гг., утверждённых Наркопросом РСФСР. Первая часть учебника печатается по макету 1939 года. Посвящена природе и природным богатствам. Вторая часть учебника печатается по макету 1940 г. Посвящена жизни растений, животных, а также жизни и строению человека.

 


 


Технические данные

Издательство «Концептуал», 2019 г.

Серия «Советские учебники»

твердый переплет

212 страниц

ISBN: 9785907172067

 


Похожие книги

 


Просмотренное