Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Русский язык > Русский язык (5-9 классы) >
Автор: Граник Генриетта Григорьевна
Первая часть учебника содержит повторение основного материала курса 5-го класса: понятие фонемы, правописание морфем - корней и приставок. Приводятся основные сведения по словообразованию, подробно рассматривается правописание суффиксов глаголов, имен существительных и имён прилагательных. Слово изучается с точки зрения его лексического значения. Кроме того, уделяется внимание фразеологизмам и средствам художественной выразительности: сравнению, метафоре, олицетворении).
Тексты Т. Ш. Крюковой и Р. М. Коваленко написаны специально для этого учебника. Отдельной книгой издано приложение ("Ответы к заданиям и словарики").
Учебник соответствует обязательному минимуму содержания общего образования по русскому языку и уровню требований к подготовке учащихся.
Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации
Издательство «ОлмаМедиаГрупп/Просвещение», 2010 г.
Серия «Учебники и методические пособия»
ISBN: 9785916340099