Главная > Учебная, методическая литература и словари > Словари и разговорники > Словари русского языка > Словарь правильностей и трудностей >
С трудностями в устной речи сталкивается практически каждый говорящий на русском языке. Кто-то сомневается в выборе и употреблении тех или иных слов, кто-то допускает ошибки в их произношении - неверно ставит ударения.
Словарь содержит имена собственные и имена нарицательные, которые расположены в алфавитном порядке для удобства пользования. В словаре представлены слова, которые по разным причинам могут вызвать затруднения в произношении или постановке ударения.
Правильная речь - не просто один из важных показателей культуры человека. Нередко это - залог его успеха на том или ином жизненном поприще. Наш словарь поможет преодолеть многие затруднения, снять стеснение при разговоре или выступлении и предотвратить ошибки.
Составитель А. Ю. Юрьева
Издательство «Центрполиграф», 2009 г.
Серия «Большие словари»
твердый переплет
528 страниц
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Язык: Русский
ISBN: 9785952445451