Главная > Учебная, методическая литература и словари > Иностранные языки: грамматика и учебники > Немецкий язык > Немецкий язык. Грамматика >

Теоретический курс немецкого языка как второго иностранного. Учебное пособие

Автор: Зеленецкий Александр Львович

Рейтинг: 0
Оценило: 0

Книга дает представление об основных моментах исторического развития немецкого языка и характере его функционирования в настоящее время. При описании системы языка обобщаются, теоретически осмысляются и соотносятся с фундаментальными положениями общего языкознания и теоретического курса основного иностранного языка сведения о немецком языке, приобретенные в процессе овладения им как вторым иностранным. Главное внимание уделено специфическим чертам немецкого, регулярно сопоставляемым с особенностями русского, английского и французского языков.
Для студентов факультетов и вузов иностранных языков, осваивающих немецкий язык на базе английского или французского. Может использоваться при освоении немецкого как дополнительной профессии лицами, получившими основы лингвистической подготовки (филологический факультет, факультет начального образования).

 


 


Технические данные

Издательство «Флинта», 2016 г.

мягкая обложка

288 страниц

Формат: 60x88/16

ISBN: 9785976514447

 


Просмотренное