Главная > Учебная, методическая литература и словари > Книги для школы > Физика. Астрономия > ЕГЭ по физике >
Авторы: Монастырский Лев Михайлович, Богатин Александр Соломонович, Богатина Валентина Николаевна
Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки выпускников средних общеобразовательных учреждений к сдаче единого государственного экзамена по физике, который засчитывается в качестве вступительного испытания в вузы России.
Пособие содержит теоретические сведения, авторские учебно-тренировочные тесты, включающие задания различных уровней сложности с ответами, сборник задач трех уровней сложности, а также рекомендации по методике подготовки к ЕГЭ, составленные с учетом трудностей, возникающих во время сдачи экзамена.
В представленных тренировочных вариантах учтены все изменения, отраженные в новой спецификации.
Книга является частью учебно-методического комплекса "Физика. Подготовка к ЕГЭ", включающего такие пособия, как "Физика. Решебник. Подготовка к ЕГЭ-2013", "Физика. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ. Базовый и повышенный уровни", "Физика. Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ. Задания высокого уровня сложности (С1-С6)" и др.
Издательство «Легион», 2012 г.
Серия «Готовимся к ЕГЭ»
ISBN: 9785996602636